Posted 11 декабря 2014,, 02:08

Published 11 декабря 2014,, 02:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Приморец заявил об угоне авто, чтобы скрыть пьяное вождение

11 декабря 2014, 02:08
Лжепострадавший выплатит штраф

Житель Партизанска заявил об угоне своей машины, чтобы избежать ответственности за вождение в пьяном виде. Теперь за ложный донос о совершении преступления водитель оштрафован на 30 тысяч рублей.

Местный житель Партизанского городского округа был привлечён к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения по требованию инспектора. Чтобы снять с себя ответственность за совершённое нарушение, приморец подал заявление в органы внутренних дел об угоне его транспортного средства.

Дело было рассмотрено накануне в Партизанском городском суде, где подсудимый полностью согласился со всеми предъявленными обвинениями. Лжепотерпевший был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 396 Уголовного кодекса Российской Федерации за заведомо ложный донос о совершённом преступлении. Теперь нарушителю предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» неоднократно сообщало о том, что управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения наиболее распространённая причина дорожно-транспортных происшествий в крае. Именно поэтому в Приморье ведётся активная борьба с пьяными водителями.

"