Posted 11 декабря 2014,, 07:30

Published 11 декабря 2014,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Хабаровске грабитель оставил без денег женщину-инвалида

11 декабря 2014, 07:30
Полицейские заподозрили в краже знакомого потерпевшей

Женщина-инвалид из хабаровского посёлка Берёзка стала жертвой кражи. Злоумышленник похитил у неё банковскую карту, на которую потерпевшей переводили пенсию, и снял с её счёта 5 тысяч рублей. Это были все деньги женщины. С соответствующим заявлением она обратилась в полицию. Женщина рассказала, что неизвестный проник в её частный дом ночью, когда она спала. Прибыв на место, сотрудники полиции не обнаружили следов взлома. По мнению эксперта, преступник попал в жилище, подняв крючок, на который запирается входная дверь. Далеко проходить он не стал и ограничился похищением кредитки, которую женщина оставила в кармане куртки, висевшей в прихожей.

Оперуполномоченные уголовного розыска предположили, что причастным к краже мог быть тот, кто знал пин-код карты. Под подозрение полицейских попал местный 28-летний житель, который хорошо знал потерпевшую женщину-инвалида. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мелкие преступления. В Берёзовке он работал экскаваторщиком у частного предпринимателя. Молодой человек неоднократно бывал дома у женщины-инвалида и по её просьбе покупал продукты, пользуясь той самой картой. Ещё одним фактом, который навёл на парня подозрения полицейских, стало то, что в ночь преступления он срочно покинул посёлок.

Сразу по прибытии в населённый пункт молодого человека задержали сотрудники внутренних дел. На допросе он дал признательные показания. По словам подозреваемого, на преступление он пошёл из-за своего пристрастия к алкоголю — пенсию женщины он пропил в Хабаровске вместе с друзьями. В настоящее время молодой человек отпущен под подписку о невыезде. В отношении него возбудили уголовное дело.

"