Posted 12 января 2010,, 02:00

Published 12 января 2010,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Осужден сотрудник магаданской мэрии

12 января 2010, 02:00
Муниципальный служащий незаконно получил право на вылов рыбы лососевых видов

МАГАДАН. 12 января. ВОСТОК-МЕДИА – Приговором Магаданского городского суда консультант по работе с малочисленными народами Севера мэрии Магадана признан виновным в совершении служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ), сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» в Магадане Виктор Пчелинцев.

В судебном заседании установлено, что консультант по работе с малочисленными народами Севера отдела по связям с общественностью и малочисленными народами Севера мэрии города Магадана внес заведомо ложные сведения в официальные документы - доверенности, которые предоставляли ему право получения учетных карточек на вылов рыб лососевых видов и освоения по ним выделенной квоты от имени представителей коренных малочисленных народов Севера.

Пользуясь своим служебным положением, он предоставил доверенности в Охотское территориальное управление Росрыболовства и получил учетные карточки вылова водных биологических ресурсов, принадлежащие представителям коренных малочисленных народов Севера. Муниципальный служащий передал эти карточки своему брату, не подозревающему о незаконности получения, который в последствии осуществил вылов рыбы лососевых видов и передал её своему предприимчивому брату, оставив себе тридцать процентов от улова.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Магаданской области, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 60 тыс. руб. с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года.

"