Posted 12 января 2010,, 08:48

Published 12 января 2010,, 08:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Уссурийске судят изготовителя взрывных устройств

12 января 2010, 08:48
Допрошенный в качестве подозреваемого Александр Скопинцев пояснил, что изготовил взрывные устройства с целью охраны огорода от грабителей

ВЛАДИВОСТОК. 12 января. ВОСТОК-МЕДИА - Уссурийской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению Александра Скопинцева в незаконном изготовлении и хранении взрывных устройств.

«Уссурийской городской прокуратурой Приморского края утверждён обвинительный акт в отношении Александра Скопинцева, обвиняемого в незаконном изготовлении взрывных устройств и незаконном приобретении, хранении и ношении взрывных устройств.

Как полагает следствие, Александр Скопинцев в июле прошлого года в гараже в селе Корсаковка незаконно изготовил три устройства, которые согласно заключению эксперта являются самодельными взрывными устройствами, изготовленными по типу мины-ловушки. Данные устройства он перенёс на территорию, примыкающую к его земельному участку, где незаконно хранил до августа 2009 года, когда они были обнаружены и изъяты в ходе осмотра места происшествия сотрудниками милиции», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

Допрошенный в качестве подозреваемого Александр Скопинцев пояснил, что изготовил взрывные устройства с целью охраны огорода от грабителей. О произошедшем на огороде 5 августа 2009 года взрыве узнал от сотрудников милиции. Свою вину Скопинцев признаёт полностью, в содеянном раскаивается.

Уголовное дело по обвинению Скопинцева направлено в Уссурийский городской суд для рассмотрения по существу.

"