Posted 12 января 2016,, 10:07

Published 12 января 2016,, 10:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

У владивостокских гаишников обнаружили "распил"

12 января 2016, 10:07
Полиция объяснила наличие шва последствиями ДТП

В социальных сетях Владивостока набирает популярность ролик, снятый в одном из автосервисов Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа». В ГИБДД пояснили, что это не «конструктор», а побывавший в аварии автомобиль.

Видеоролик с полицейским «распилом» был опубликован сегодня в социальных сетях Владивостока. Его сняли работники автомастерской, куда привезли свою машину стражи порядка.

На днище «Тойоты-Короны» мастер обнаружил сварочный шов, поэтому автомобиль посчитали «распилом». Автомобили, ввозимые из-за рубежа по частям, сейчас вне закона. Их не ставят на учёт в ГИБДД, а при выявлении попросту отбирают регистрацию. Война с «распилами» началась не так давно - несколько лет назад их оформляли, и с этим не было никаких проблем. Неудивительно, что видеоролик вызвал волну возмущения среди пользователей.

Как удалось выяснить журналистам newsbox24.tv, полицейская машина, запечатлённая на видео, используется в ГИБДД Приморского края. Иномарка успела побывать в ДТП и была отремонтирована. Этим и объясняется наличие шва на днище автомобиля.

К такому же выводу пришли и некоторые горожане. «Слишком грубая работа для «распилов», да и порог варили сантиметрах в десяти от пола. Больше похоже на то, что в зад их ударили, а машину списывать не стали и отремонтировали. Хотя не исключено, что задняя часть была от «распила», - с юмором прокомментировал видеоролик один из пользователей.

Проблема с аннулированием «конструкторов» давно волнует приморское автомобильное сообщество. К обсуждению присоединились и депутаты. РИА «Восток-Медиа» сообщало о встрече депутатов думы Владивостока, посвящённой этому вопросу. Тогда депутат Александр Юртаев выступил с предложением: все ранее ввезённые автомобили необходимо легализовать, аннулированные регистрации вернуть, а на ввоз «конструкторов» впредь наложить мораторий.

"