Posted 12 января 2016,, 05:10

Published 12 января 2016,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Владивостокский автомобилист решил проучить таксиста с помощью кулаков

12 января 2016, 05:10
В столице Приморья произошли "авторазборка" и серьёзное ДТП

На дорогах Владивостока не по-зимнему жарко. Сразу два происшествия произошли сегодня, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на автомобильные сообщества.

Во Владивостоке неудачный манёвр таксиста привёл к дорожной разборке. О случившемся рассказал журналистам newsbox24.tv представитель городской службы аварийных комиссаров Сергей Киселёв. По его словам, в районе Ивановской улицы таксист на Toyota Ractis вышел на главную дорогу и решил перестроиться, не посмотрев в зеркала. В результате он подрезал автомобиль Toyota Mark II, после чего продолжил движение.

Вспыльчивый водитель «Марка» решил наказать водителя такси за невнимательность. Он догнал Ractis, подрезал и слегка зацепил автомобиль. Однако этого ему оказалось недостаточно: мужчина решил разобраться с таксистом при помощи кулаков. Конфликт оказался заснят на видеорегистратор, установленный в автомобиле одного из очевидцев.

После того как участники аварии немного пришли в себя, они решили дождаться приезда сотрудников ДПС. Однако позже выяснилось, что у водителя «Марка» отсутствует страховой полис. Поэтому водители решили пойти на мировую и разошлись без документального оформления. Виновник аварии – водитель Toyota Mark II – заплатил таксисту 3 000 рублей.

Ещё одно ДТП произошло в приморской столице сегодня днём. На улице Южноуральской водитель Toyota Surf столкнулся с ехавшим навстречу Toyota Noah. После этого автомобиль наехал на бордюр и перевернулся. По информации группы «Автоочевидец Владивосток», водитель «Сурфа» был нетрезв, а срок действия водительских прав у него закончился два года назад.

На место происшествия прибыли медики и полицейские. Информация о пострадавших уточняется.



"