Posted 12 января 2019,, 06:52

Published 12 января 2019,, 06:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Трое «барных хулиганов» пойдут под суд за оскорбление представителя власти

12 января 2019, 06:52
Во Владивостоке завершено расследование в отношении трех местных жителей, обвиняемых в оскорблении представителей власти возле популярного бара, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин. Они обвиняются в оскорблении представителя власти.

По версии следствия, 1 ноября 2018 года возле ночного клуба на улице Семеновская в городе Владивостоке трое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроили дебош и публично оскорбили прибывших на место происшествия сотрудников Росгвардии. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщало агентство, инцидент произошёл ещё 1 ноября возле бара в районе улицы Светланская. Один из отдыхающих вёл себя вызывающе, мешал отдыхать другим людям, а также облил некоторых посетителей бара алкоголем. Сотрудники увеселительного заведения вызвали на место вневедомственную охрану, представители которой вывели нарушителя порядка из помещения, однако на этом «шоу» не закончились. К слову, видеоматериалы с «разборок» возле бара в центре Владивостока уже появились в социальных сетях.

Вместе с дебоширом на улицу вышли несколько его знакомых, которые пытались спровоцировать охранников на «серьёзный» разговор. Один из них даже повредил служебный автомобиль – он залез на машину и начал танцевать, а после – выдавил лобовое стекло. Мужчины устроили дебош и публично оскорбили сотрудников Росгвардии. По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю провели доследственную проверку и опросили очевидцев.

"