Posted 12 февраля 2010,, 07:32

Published 12 февраля 2010,, 07:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Бывший житель Владивостока привел москвичей в ужас

12 февраля 2010, 07:32
Благодаря ему 13 человек умерли, 12 оказались в реанимации

ВЛАДИВОСТОК. 12 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Столичные милиционеры задержали серийного грабителя, который опаивал пассажиров подмосковных электричек сильнейшими психотропными веществами и затем их обчищал. После встреч с этим попутчиком 13 человек скончались и еще 12 оказались в реанимации.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», год назад в Московское управление транспортной милиции стали поступать первые заявления ограбленных пассажиров электричек, отправлявшихся с Казанского и Курского вокзалов Москвы. Все пострадавшие были мужчинами и рассказывали одну и ту же историю. Обычно они садились на вечернюю электричку будучи уже навеселе, и их попутчиком оказывался молодой человек, который предлагал им отметить его день рождения. При нем была фляжка, из которой он и наливал им выпивку. После нескольких глотков пассажиры отключались и приходили в себя или уже на конечных станциях, или в больнице. Эта деталь указывала на то, что грабитель пользуется сильными психотропными веществами.
В течение года количество пострадавших от таинственного грабителя превысило уже три десятка человек, 13 пассажиров скончались от отравления мощным психотропным препаратом «Азалептин», а 12 человек оказались в реанимации. Большинство из них ничем не могли помочь милиционерам, потому что после отравления теряли память.
Как пишет газета «Труд», лишь в начале февраля этого года у милиционеров появился фоторобот грабителя, но задержать его удалось благодаря другому случаю. У одной из своих жертв он похитил кредитную карту, которую попытался обналичить через банкомат, и в этот момент был задержан.
Налетчиком оказался дважды судимый за кражи уроженец Владивостока Алексей Выговский. При нем милиционеры нашли фляжку с коньяком, в который был подмешан «Азалептин».

"