Posted 12 февраля 2010,, 04:18

Published 12 февраля 2010,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

На Камчатке два подростка насмерть забили пожилого мужчину

12 февраля 2010, 04:18
Свои издевательства над потерпевшим они записывали на камеру мобильного телефона

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 12 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Паланским районным следственным отделом СУ СКП РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей поселка Палана Тигильского района Камчатского края. Они обвинятся в совершении преступления, предусмотренного статьёй 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в феврале 2009 года несовершеннолетние и их пожилой знакомый совместно распивали спиртные напитки в одной из квартир посёлка Палана. Между собутыльниками произошла ссора. Подростки начали избивать своего старшего товарища. Сначала кулаками и ногами, затем в ход пошла металлическая лыжная палка. В ходе избиения подростки издевались над потерпевшим. Они поджигали волосы на голове мужчины, записывая свои действия на камеру мобильного телефона. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тигильский районный суд для рассмотрения по существу.

"