Posted 12 февраля 2010,, 02:59

Published 12 февраля 2010,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Три года колонии получил в Приморье водитель, по вине которого погибло два человека

12 февраля 2010, 02:59
Житель края, находясь за рулем без право управления транспортным средством, совершил на нем ДТП

ВЛАДИВОСТОК. 12 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Федеральный суд города Находка вынес обвинительный приговор в отношении жителя края, совершившего ДТП, в результате которого погибло несколько человек. Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, вынесенный приговор связан с лишением свободы.
По данным следствия, ночью 17 августа 2009 года в Находке в нарушение требований Правил дорожного движения, подсудимый, не имея водительского удостоверения и документов на право управления транспортным средством, управлял автомобилем «Toyota Corolla», в котором находилось пять пассажиров. Водитель двигался с превышением разрешенной скорости движения, не учел интенсивности движения и состояния транспортного средства и груза, совершил съезд с проезжей части в кювет с последующим наездом на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли два пассажира автомашины.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, и с учетом тяжести совершенного преступления, назначил подсудимому наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также подсудимый был лишен права управления транспортными средствами на два года.

"