Posted 12 февраля 2010,, 08:59

Published 12 февраля 2010,, 08:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Жительницу Сахалина осудили за удар милиционера ногой

12 февраля 2010, 08:59
Не в меру буйная женщина отделалась условным сроком

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 12 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Холмским городским судом Сахалина провозглашен обвинительный приговор в отношении жительницы города этого города, 22-летней Людмилы П., которая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, применила насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении сотрудника милиции.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областной прокуратуры, судом установлено, что 17 октября в дежурную часть ОВД по МО "Холмский городской округ" поступило телефонное сообщение от гражданки К. о том, что неизвестные лица нанесли ей телесные повреждения. Прибывшим на место происшествия нарядом сотрудников милиции установлены граждане, причастные к нанесению телесных повреждений, в числе которых была и Людмила П. Будучи в состоянии алкогольного опьянения и достоверно зная, что У. является сотрудником милиции и исполняет свои должностные обязанности, она умышленно нанесла ему удар ногой.
В ходе предварительного и судебного следствия П. вину в предъявленном обвинении не признала полностью, выдвинув версию о своей невиновности.
Суд, оценив в совокупности, представленные стороной обвинения доказательства, обоснованно отверг доводы подсудимой и пришел к выводу о ее виновности в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.
При изучении личности подсудимой судом установлено, что П. ранее не судима, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, по месту работы характеризуется положительно, по месту жительства отрицательно, как вспыльчивая, агрессивная, общается с лицами, ранее совершавшими и склонными к совершению преступлений и правонарушений; замечена в употреблении спиртных напитков, отделением участковых уполномоченных милиции неоднократно проводились проверки в отношении П. по фактам ее противоправных действий, в том числе нанесения побоев гражданам.
С учетом всех обстоятельств дела, личности виновной, которая совершила преступление впервые, суд счел возможным назначить П. условную меру наказания с испытательным сроком 6 месяцев.

"