Posted 12 февраля 2011,, 02:07

Published 12 февраля 2011,, 02:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Камчатские прокуратура и милиция не поняли друг друга

12 февраля 2011, 02:07
Пресс-службы правоохранительных органов рассылают взаимоисключающие сообщения

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Камчатские правоохранительные органы решение одного и того же судебного заседания прочитали каждый в свою пользу. Правда, милицейский юрист резонно замечает, что представитель прокуратуры вообще не дождался вынесения вердикта, видимо, посчитав, что и так всё понятно.
В частности, пресс-служба краевой прокуратуры на официальном сайте сообщила: «10 февраля 2011 года Судебной коллегией Камчатского краевого суда удовлетворены требования кассационного представления прокурора города Петропавловска-Камчатского. Решение Петропавловск-Камчатского городского суда от 24 ноября 2010 года об отказе в удовлетворении исковых требований Р. о восстановлении в должности референта отдела делопроизводства в УВД, взыскании денежного содержания за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда – отменено. Увольнение истицы по сокращению штатов, произведенное УВД по Камчатскому краю, краевым судом признано незаконным. Истица восстановлена на службе».
Вслед за этим уже пресс-служба краевого УВД под недвусмысленным заголовком «Недостоверная информация» разослало свой релиз: «Сегодня прокуратурой Камчатского края была распространена информация не соответствующая действительности. В частности, в пресс-релизе прокуратуры указывается, что 10 февраля 2011 г. было отменено решение Петропавловск-Камчатского городского суда от 24 ноября 2010 г об отказе в удовлетворении исковых требований Р. о восстановлении ее в должности референта отдела делопроизводства и режима УВД, взыскании денежного содержания за время вынужденного отгула. Якобы увольнение Р. признано незаконным, истица восстановлена на работе.
В действительности, 10 февраля 2010 г. судебной коллегией по гражданским делам Камчатского краевого суда решение Петропавловск-Камчатского городского суда от 24 ноября 2010 г. отменено, дело направлено на новое рассмотрение. В ходе рассмотрения дела был заслушан старший помощник прокурора, который, не дождавшись оглашения решения суда, удалился», - сообщил старший юрисконсульт ПО УВД по Камчатскому краю Ю. Янченков.
Дальнейшее развитие событий, видимо, покажет, юристы какого правоохранительного ведомства лучше читают судебные решения и правильней понимают законы.

"