Posted 12 февраля 2011,, 04:45

Published 12 февраля 2011,, 04:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Приморский милиционер развил сказочную скорость

12 февраля 2011, 04:45
Преступление было раскрыто в считанные минуты: потерпевшая даже не успела написать заявление в милицию

ВЛАДИВОСТОК. 12 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Невероятную оперативность при раскрытии преступления проявил уссурийский милиционер.
Около часа дня сотрудник ГИБДД, несший службу на улице города, заметил бегущего мужчину, в руках которого была женская сумка. Не раздумывая, милиционер бросился вслед за ним. При этом страж порядка успел доложить о случившемся своему руководству по рации. Пока продолжалось преследование, в район инцидента был направлен экипаж ДПС. Спустя 5 минут подозреваемый был задержан. У него изъяли женскую сумочку, в которой находились документы и крупная денежная сумма. Грабитель был доставлен в отделение милиции для выяснения обстоятельств.
Спустя несколько минут после задержания злоумышленника в дежурную часть обратилась местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой уличного грабителя. По словам заявительницы, на улице злоумышленник вырвал у нее сумку и бросился бежать.
Женщина очень удивилась, узнав о том, что ее обидчик уже пойман. Все личные вещи в целости и сохранности возвращены владелице. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.
В адрес начальника УВД по Приморскому краю генерал-майора милиции Андрея Николаева уже поступило ходатайство о поощрении сотрудников милиции города Уссурийск за проявленную невероятную оперативность в раскрытии преступления, - отмечает информированный источник в правоохранительных органах.

"