Posted 12 февраля 2013,, 03:33

Published 12 февраля 2013,, 03:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Пожар не повлиял на работу Райчихинской ГРЭС

12 февраля 2013, 03:33
Потребители получают тепло в штатном режиме

БЛАГОВЕЩЕНСК. 12 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — Невзирая на произошедший сегодня утром пожар, Райчихинская ГРЭС работает в штатном режиме, в полной мере обеспечивая теплом всех потребителей.

Напомним, сначала главное управление МЧС по Амурской области распространило сообщение о пожаре, случившемся в помещениях сортировочной ленты подачи угля Райчихинской ГРЭС. Позже выяснилось, что ЧП произошло не на территории жизнеобеспечивающего предприятия, а по соседству с ней. Огонь уничтожил ленту подачи топлива со складов акционерного общества «Амурский уголь» на хранилище станции.

Пожар, в ликвидации которого принимали участие подразделения из Прогресса, Райчихинска, Новобурейского и Благовещенска, удалось погасить еще до полудня. Сейчас ведется расследование причин возникновения ЧП.

«Внештатная ситуация никак не повлияла на работу ГРЭС, – подчеркнула пресс-секретарь филиала «ДГК» «Амурская генерация» Маргарита Васюкевич. –Оборудование работает в плановом режиме. Персонал контролирует сложившуюся ситуацию, подача тепла жителям поселка Прогресс ведется в штатном режиме».

"