Posted 12 февраля 2013,, 07:28

Published 12 февраля 2013,, 07:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Житель Приморья гулял, вооружившись до зубов

12 февраля 2013, 07:28
В Уссурийске задержан мужчина с двумя пистолетами и запалом от гранаты

ВЛАДИВОСТОК. 12 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Уссурийске в ходе патрулирования полицейскими в районе улицы Комсомольской был остановлен для проверки документов 23-летний местный житель. Его поведение, общая реакция на задаваемые вопросы и внешний вид показались стражам правопорядка крайне странными. В связи с этим было принято решение досмотреть подозрительного гражданина, на наличие при нем запрещенных веществ.

Подозрения полицейских оправдались - в ходе личного досмотра у молодого человека было обнаружено и изъято 2 пневматических пистолета и запал от гранаты РГД-5 с металлическими болтами.

Боеприпас и оружие были изъяты и направлены для проведения экспертизы, а его владелец задержан и доставлен в отдел полиции.

Как признался 23-летний задержанный, запал от гранаты он нашел еще в 2005 году на одном из военных полигонов и спрятал в кооперативных гаражах в районе улицы Орджоникидзе. А на днях решил достать боеприпас из тайника и изолентой примотал к нему 2 металлических болта.

Примечательно, что в свои 23 года молодой человек уже имеет 3 судимости за кражу, грабеж и разбой, и совсем недавно освободился из мест лишения свободы.

По результатам экспертизы будет решен вопрос о возбуждении в отношении молодого человека уголовного дела по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Санкция статьи предусматривает в качестве наказания до 4-х лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Фото: ur-problem.net

"