Posted 12 февраля 2016,, 08:14

Published 12 февраля 2016,, 08:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

По всему Приморью на гололёде переворачиваются фуры и автобусы

12 февраля 2016, 08:14
Дороги края превратились в каток

Дождь со снегом привели к тому, что аварийная ситуация в Приморье стала пугающей. Часть основных дорог оказалась покрыта голым льдом. Весь день в крае то и дело происходят аварии.

Обрушившийся на Приморье циклон привёл к настоящей лавине ДТП по всему краю, сообщает РИА «Восток-Медиа». Во многих районах дороги превратились в скользкое ледяное полотно, по которому нельзя ни пройти, ни проехать.

Одним из наиболее аварийных мест в крае стал район Дальнереченска. По дороге здесь можно безопасно передвигаться только на коньках. В результате на этом направлении произошло сразу несколько ДТП. Информация о пострадавших уточняется.



По информации одного из пользователей социальной сети Instagram, федеральная трасса на этом направлении перекрыта. Как сообщают жители края в социальных сетях, сотрудники ГИБДД закрыли дорогу и перед Лучегорском.

Ещё одним «смертельным» участком стал юг Приморья. В Славянке, Безверхово, посёлке Барабаш водители стали заложниками стихии.

Почти невозможно проехать по Нарвинскому перевалу. Дорога покрыта слоем льда, а утром она была к тому же затянута туманом.


Не менее опасна дорога возле Барабаша - асфальт там настолько скользкий, что по нему невозможно ходить. Там уже произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Водитель не справился с управлением, и машина скатилась в кювет. Пострадавших в происшествии нет.



Ещё одним роковым для приморских автомобилистов местом стал Кировский район. Там с дороги «улетели» фура и автоцистерна. Информации о пострадавших нет.






Ледяной ловушкой для водителей стала и дорога под Лесозаводском.


Стоит отметить, что такая же ситуация будет ждать завтра столицу края. Лужи во Владивостоке уже начинают подмерзать, и если дорожные службы ничего не предпримут, «биться» водители будут уже и во Владивостоке. Редакция РИА «Восток-Медиа» просит своих читателей быть осторожнее за рулём.

"