Posted 12 февраля 2016,, 01:54

Published 12 февраля 2016,, 01:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В списке пропавших моряков судна Adex числятся 4 приморца

12 февраля 2016, 01:54
Жены пропавших моряков не верят, что их мужья ещё живы

В списке пропавших во время таинственного крушения судна Adex в Охотском море числятся четыре приморца. Родные моряков не верят в то, что они остались живы, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сайт АСТВ.РУ.

Известно, что всего на борту Adex, пропавшего в Охотском море, находились 16 человек. По информации сахалинского СМИ, среди них были жители Невельска, Саранска, а также Находки, Владивостока и посёлка Минерального Приморского края. Официальной информации о том, что судно затонуло, пока нет — 7 февраля спасатели нашли два аварийных буя, гидрокостюмы и позднее - пустой спасательный плот. При этом, вероятнее всего, судно Adex погибло в районе Парамушира.

Кроме того, появилась версия о том, что судно на самом деле было одно. По сообщению следственных органов, найденные буи были с маркировками Adex и Nort. Однако, по версии АСТВ.РУ, раньше Adex носило название "Вирт", а до этого — как раз "Норт".

Некоторые жены членов экипажа считают, что, скорее всего, крушение произошло две недели назад или даже раньше — мужья слишком давно выходили на связь. Сейчас все понимают, что судно было браконьерским и не оповещало о перемещениях официальные службы, а значит, отследить дату катастрофы пока нельзя.

Как выяснили журналисты сахалинского издания, на борту пропавшего Adex находились 4 моряка из Приморья — житель Находки Николай Ковальчук, двое владивостокцев Юрий Разгонов и Илья Назаренко, а также Олег Боевский из посёлка Минерального.

По словам одной из жён пропавших моряков, она понимает, что мужа нет в живых — он никогда на такое долгое время не замолкал.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что 7 февраля в акватории Охотского моря около острова Парамушир сработали аварийные датчики с судов Adex и Nort. Хабаровские спасатели нашли плот в месте пропажи судов у берегов Курил — людей ни рядом, ни на нём обнаружить не удалось. Оба иностранных судна принадлежат одной иностранной компании, однако её название всё ещё уточняется. Позднее стало известно, что на борту судна Adex были приморцы.

"