Posted 12 февраля 2018,, 01:11

Published 12 февраля 2018,, 01:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Пьяный приморец разбил свою машину на детской площадке

12 февраля 2018, 01:11
Виновник серьёзной аварии смогла остановить только берёза

В Приморье произошла серьёзная «пьяная» авария. Нетрезвый водитель разбил свою легковушку прямо на детской площадке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В посёлке Новый Надеждинского района об дерево разбилась легковушка. В ночь на воскресенье синий универсал на огромной скорости влетел на детскую площадку. Никаких особенных разрушений он, впрочем, не нанёс. Автомобиль остановило дерево: легковушка на полном ходу влетела в берёзу, посаженную там местными жителями. Передняя часть автомобиля попросту смялась. Вероятно, во время столкновения водитель пробил головой лобовое стекло. Об этом говорят характерные повреждения.

По словам очевидцев, владелец универсала покинул место аварии сразу после ДТП. Судя по всему, он был в состоянии серьёзного алкогольного опьянения. Водитель иномарки уже попадался пьяным за рулём. Прошлым летом мужчина разнёс в Новом несколько клумб, гоняя подшофе. Так что, по всей видимости, работники полиции быстро найдут нарушителя.

На самом деле, мужчине крупно повезло. Детская площадка, на которой всё произошло, находится в центре посёлка. Там постоянно гуляют дети. Авария, по счастливому стечению обстоятельств, произошла ночью, когда на площадке никого не было.

Нетрезвые водители нередко становятся виновниками очень серьёзных происшествий. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о некоторых подобных случаях. Так, в Дальнегорске пьяный водитель сбил 4-летнюю девочку. Прибывшие медики увезли ребёнка в реанимацию.

"