Posted 12 февраля 2018,, 08:27

Published 12 февраля 2018,, 08:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Во Владивостоке водитель подшофе спровоцировал серьёзную аварию

12 февраля 2018, 08:27
Лобовое столкновение не обошлось без пострадавших
Сюжет
ДТП

Авария с участием двух авто разыгралась вечером в понедельник в приморской столице. Виновником происшествия на улице Карла Жигура стал водитель универсала, который нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», мужчине пришлось поплатиться за свою беспечность здоровьем. В результате происшествия виновник оказался травмирован.

Toyota Corolla двигалась по Карла Жигура в сторону 3-ей Рабочей. В какой-то момент водитель универсала не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где в этот момент находился кроссовер. Владелец Toyota Rav 4, не ожидавший такой нападки, попросту не успел уйти от столкновения. Да и скорость машины агрессора, судя по характерным повреждениям, была довольно высокая. Свидетели происшествия быстро нашли объяснение столь неудачной поездки. По словам очевидцев, от виновника происшествия исходил довольно резкий запах спиртного.

В срочном порядке к месту столкновения прибыли сотрудники оперативных служб города. Автолюбителю «навеселе» понадобилась помощь медиков. Во всех подробностях аварии теперь предстоит разобраться инспекторам ГИБДД. Если анализ подтвердит наличие алкоголя в крови водителя, ему предстоит надолго попрощаться с правами.

"