Posted 12 февраля 2021,, 17:38

Published 12 февраля 2021,, 17:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Подробности ДТП в центре Тюмени: водителя занесло на дороге и он въехал в остановку

12 февраля 2021, 17:38
Вчера вечером в центре Тюмени, на улице Республики, произошла авария: водитель Chevrolet Lacetti не смог справиться с управлением, врезался в остановочный павильон и сбил людей, стоявших на остановке.

Как сообщает megatyumen.ru со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Тюменской области, 23-летний молодой человек, который находился за рулем иномарки, не смог выбрать безопасную скорость для передвижения. Водитель начал уходить от столкновения с автомобилями, которые затормозили перед загоревшимся светофором, выехал на полосу встречного движения и потерял управление. Машину занесло, она сбила группу людей, которые находились на остановке, и въехала в остановочный павильон.

В результате аварии пострадали четыре человека: 46-летняя жительница поселка Богандинский отделалась ушибом, а еще трое были госпитализированы. По данным ведомства, 44-летняя женщина, 21-летний и 47-летний мужчины получили переломы и другие телесные повреждения, поэтому были отправлены в больницу.

Представители Госавтоинспекции уточняют, что по факту ДТП ими были составлен акт о сопутствующих неудовлетворительных дорожных условиях: на месте происшествия не работали два осветительных устройства на опорах освещения, в кармане остановочного павильона не был вычищен снег, на участке дороги, прилегающей к месту аварии, наблюдалась колея осадков высотой 2,5 сантиметра.

Водитель, ставший виновником происшествия, был трезв. Он имеет стаж вождения 5 лет. За прошлый год он четырежды получал штрафы за нарушение скоростного режима передвижения.

"