Posted 12 марта 2010,, 07:51

Published 12 марта 2010,, 07:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Автомобильного мошенника задержали милиционеры в Приморье

12 марта 2010, 07:51
Под видом автомеханика мужчина брал деньги у автомобилистов якобы на ремонт машин, сам же их разукомплектовывал

ВЛАДИВОСТОК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в ряде преступлений совершенных на территории Уссурийского городского округа. В течение длительного времени 35-летний мужчина обманывал автовладельцев, сообщает корреспондент радиостанции "Лемма".
Под видом автомеханика мужчина брал деньги у автомобилистов якобы на ремонт машин, сам же их разукомплектовывал.
"Имущество похищенное, снятое с машин, продавал. За боксы, которые арендовал, мужчина не рассчитывался, обманывал граждан, и цинично звонил на телефоны граждан, у которых брал машины в ремонт и говорил им, приезжайте в такой-то гараж, вас там ждет подарок", - рассказал радио "Лемма" и. о. начальника отдела уголовного розыска Николай Кравцов.
Мужчину задержали сегодня 12 марта. Его подозревают в совершении целого ряда преступлений, совершенных на территории округа.
"Он прятался и от милиции и от обманутых граждан, которые подверглись или поверили ему. Путем проведенной работы была получена информация, где скрывается этот гражданин, и он был задержан", - говорит Кравцов.
В настоящее время задержанный дает признательные показания. Но в отделе уголовного розыска еще три подобных эпизода. В их совершении мужчина не сознается. За мошенничество ему грозит до пяти лет лишения свободы. Ранее мужчина был судим за кражи.

"