Posted 11 марта 2010,, 23:27

Published 11 марта 2010,, 23:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Оперативники УВД по Хабаровскому краю раскрыли жестокое убийство

11 марта 2010, 23:27
Подозреваемые арестованы

ХАБАРОВСК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Оперативники УВД по Хабаровскому краю раскрыли жестокое убийство. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УВД, жительница Хабаровска занималась незаконным приобретением и сбытом рыбной продукции. В сентябре 2009 года она на собственной автомашине уехала из дома и не вернулась. Поиски родственников ни к чему не привели, сожитель женщины обратился с заявлением в милицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что в день исчезновения у женщины планировалась встреча с неким гражданином, который намеревался приобрести партию икры рыб лососевых пород.
При отработке версии о причастности этого мужчины к исчезновению хабаровчанки, оперативниками была получена информация, что он поддерживает отношения с гражданином К., в отношении которого уже имелась информация компрометирующего характера.
На основании собранной информации в декабре 2009 года было возбуждено уголовное дело по ст.126 («Похищение человека») и ст.105 «Убийство») УК РФ. В ходе его отработки сотрудниками уголовного розыска были получены данные о причастности этих личностей к преступлению.
Труп женщины обнаружен в марте нынешнего года в районе поселка Гаровка-1. Автомашина погибшей в ходе обыска обнаружена в гараже подозреваемых.
Под воздействием неопровержимых улик подозреваемые дали признательные показания в том, что убийство пропавшей хабаровчанки совершили они из корыстных побуждений. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - арест.

"