Posted 12 марта 2010,, 07:17

Published 12 марта 2010,, 07:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

В Приморье выявили лже-врача

12 марта 2010, 07:17
Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - По инициативе Дальнереченской межрайонной прокуратуры Приморского края индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за оказание медицинских услуг без лицензии.

«Вступило в законную силу решение Арбитражного суда Приморского края о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя Татьяны Васиной за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Проведенной Дальнереченской межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что в оздоровительном центре «Диал +» ИП Васиной оказываются медицинские услуги по комплексной диагностике организма с рекомендациями врача-терапевта по лечению в отсутствие лицензии на указанные виды деятельности», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

В связи с выявленными нарушениями Дальнереченским межрайонным прокурором в отношении ИП Васиной Т.В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Решением Арбитражного суда Приморского края от первого марта Татьяна Васина привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей.

"