Posted 12 марта 2010,, 03:04

Published 12 марта 2010,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Житель Биробиджана попался на незаконном хранении оружия

12 марта 2010, 03:04
Преступнику грозит до четырех лет тюрьмы

БИРОБИДЖАН. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратура Облученского района ЕАО утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, направив материалы дела в суд. 25-летний гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса РФ - незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия.
«Органами дознания установлено, что нигде не работающий и ранее не судимый житель города Биробиджан в 1998 году получил в подарок от своего деда нарезное одноствольное огнестрельное оружие, самодельно переделанное из отечественного ружья модели «Иж-5», и патроны к различным видам оружия. После чего оружие и патроны он хранил в подполье дома деда. После смерти деда дом в поселке Лондоко использовали как дачу. Когда обвиняемый приезжал к родителям в поселок, он брал из дома деда ружье и патроны, чтобы охотиться на дичь. Родители о подарке деда даже не догадывались. А в январе 2010 года около 20 часов его вместе с приятелем остановили сотрудники милиции и попросили предъявить документы и разрешение на оружие. В ходе личного досмотра в отделении милиции поселка Теплоозерск незаконно приобретенное и хранящееся оружие и патроны были изъяты», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора ЕАО Наталья Мешкова.
В настоящее время судьбу обвиняемого будет решать районный суд. За совершение данного преступления виновному грозит ограничение свободы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

"