Posted 12 марта 2012,, 07:26

Published 12 марта 2012,, 07:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Громкое заказное преступление раскрыто в Приморье

12 марта 2012, 07:26
Цена "заказа" - миллион

ВЛАДИВОСТОК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами СКР по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Кузьмина и Андрея Садчикова.
В зависимости от роли каждого они обвиняются в организации и в пособничестве совершению или в руководстве убийством. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская.
По версии следствия, Кузьмин, который на момент событий являлся сотрудником милиции, испытывал личную неприязнь к 39-летнему бывшему супругу своей гражданской жены. Из-за их регулярных конфликтов он решил за 1 миллион рублей организовать убийство последнего. Для этого он договорился с Власовым и Садчиковым.
Рано утром 7 мая 2010 года Садчиков совместно с Иннокентием Власовым по заказу Кузьмина вооружились пистолетами, надели перчатки, маски, и проникли во двор дома на улице Раевского во Владивостоке. Власов вошел в дом, нашел спящего потерпевшего и произвел в него несколько прицельных выстрелов из пистолета, таким образом, он его и убил. Садчиков в это время наблюдал за окружающей обстановкой. После этого злоумышленники скрылись, а спустя время Кузмин передал им обещанное вознаграждение.
Сейчас следствием собраны достаточные доказательства база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уголовное дело в отношении обвиняемого Иннокентия Власова было выделено в отдельное производство в связи с тем, что с ним было заключено досудебное соглашение. После окончания следствия дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

А.М.
Фото: http://filatelistov.forumbb.ru/viewtopic.php?id=294

"