Posted 12 марта 2018,, 03:08

Published 12 марта 2018,, 03:08

Modified 1 сентября 2022,, 05:55

Updated 1 сентября 2022,, 05:55

Трое преступников из Приморья отбирали пенсию у почтальонов

12 марта 2018, 03:08
В небольшой криминальной компании состоял несовершеннолетний гражданин
Сюжет
Почта

Дело о дерзком нападении на почтальонов в Артёме рассмотрит городской суд. Прокуратура утвердила обвиненение по уголовному делу в отношении трёх местных жителей за хищение чужого имущества, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ведомство.

По версии следствия, один из преступников узнал у своей родственницы, работающей почтальоном, как и когда сотрудники почтамта разносят пенсию. Благодаря этому злоумышленник решил организовать на них нападение и похитить деньги. Для осуществления замысла он привлёк двух своих знакомых, среди которых присутствовал несовершеннолетний.

Зловещий план преступники решили воплотить в жизнь в декабре прошлого года. Один из банды оставался следить за обстановкой, чтобы обеспечить быстрый и беспрепятственный отход с места преступления. Другой злоумышленник напал на почтальона в подъезде и попытался сорвать с плеча сумку с деньгами. Тем не менее, ограбление так и не состоялось. Большую роль здесь сыграло сопротивление со стороны потерпевшей, а также действия внимательных жильцов подъезда.

В это же время третий соучастник проследовал за второй жертвой и напал на неё, распылив в лицо потерпевшей аэрозольный дезодорант. После этого преступник схватил находившуюся у почтальона сумку с деньгами и скрылся с места происшествия. Похищенные деньги воры потратили на личные нужды. В настоящее время прокурор направил дело в суд для рассмотрения.

"