Posted 12 марта 2018,, 06:00

Published 12 марта 2018,, 06:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Во Владивостоке сорвавшийся с крыши лёд изрядно повредил машину

12 марта 2018, 06:00
Хозяину кроссовера предстоит разбирательство с виновными

В самом центре приморской столицы сегодня произошло происшествие, которое по счастливой случайности обошлось без человеческих жертв. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», возле дома № 17 на улице Авроровской сорвавшийся с крыши лёд изрядно повредил машину.

По свидетельствам очевидцев, Nissan Murano двигался по дворовой территории. В какой-то момент с крыши дома прямо на машину упал внушительный кусок льда. Удар оказался такой силы, что у кроссовера не только разбилось лобовое стекло, ну и деформировалась верхняя часть кузова. Свидетели уверяют, что автомобилист уже связался с представителями управляющей компании. Место происшествия в срочном порядке оградили специальной лентой. Однако припаркованные во дворе авто, так же как и пешеходы, остаются в непосредственной опасности.

По всей вероятности, пострадавшему автолюбителю теперь предстоит долгое разбирательство с управляющей компанией, которая должна осуществлять своевременную уборку снега и льда. Ранее глава Владивостока распорядился о проверке работы «управляек» на предмет очистки территори. Для фиксации происшествия мужчине также необходимо обратиться в полицию. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о трагедии, которая случилась на выходных. Из-за халатности коммунальщиков горожанка провалилась в открытый канализационный люк и от полученных травм скончалась на месте.

Агентство уже писало, что Владивосток до сих пор не может справиться с последствиями снегопада, принесшего в столицу края рекордное количество осадков. Инициативные горожане самостоятельно чистят дворы и тротуары. Расчисткой территории занимается и специализированная техника, принадлежащая городской и краевой администрации. На данный момент центральная площадь у краевой администрации превратилась в апокалиптическую свалку для сброса снега, что возмутило пользователей социальных сетей. Тем временем синоптики обещают, что вскоре по Приморью ударит снежный дождь.

"