Posted 11 марта 2021,, 23:27

Published 11 марта 2021,, 23:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Смертельное послание: приморец получил анонимное письмо, открыл его и обомлел

Смертельное послание: приморец получил анонимное письмо, открыл его и обомлел

11 марта 2021, 23:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники органов обнаружили тело с колото-резаными ранами в подвале жилого дома в одном из поселков региона. Убийцу удалось вычислить и задержать, как сообщают в ведомстве.

О жутком преступлении в полицию сообщил житель поселка Славянка, чей знакомый якобы получил в почте анонимное письмо, в котором говорилось о трупе в подвале жилого дома. Прибыв на указанное место, полицейские обыскали подвальное помещение и наткнулись на тело 43-летнего мужчины с ножевыми ранами на теле.

Улики, обнаруженные сотрудниками МВД, указали на уже судимого в прошлом местного жителя. Его задержали и привезли в полицейский участок, где убийца дал признательные показания.

Следователи установили, что погибший и убийца вдвоем находились в квартире родителей последнего. Там между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого задержанный схватил кухонный нож и несколько раз ударил им другого участника ссоры, отчего тот скончался на месте.

Напуганный убийца решил утаить содеянное и вынес труп в подвал дома, где сложил тело в шкаф для одежды. Вернувшись в квартиру, преступник провел генеральную уборку для сокрытия следов произошедшей поножовщины.

«В отношении задержанного следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса Российской Федерации», — сообщают в краевом управлении МВД.

Ранее «Восток-Медиа» писало о других жутких находках, сделанных в Приморье.

Так, летом прошлого года полицейские обнаружили во Владивостоке труп зарезанной женщины. Сообщалось, что тело пролежало в подвале-бункере около недели до того, как было обнаружено сотрудниками органов.

"