Posted 12 апреля 2012,, 00:51

Published 12 апреля 2012,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Приморские полицейские конфисковали алкоголь на 2 миллиона рублей

12 апреля 2012, 00:51
Контрафактом вовсю торговал уроженец солнечной республики

ВЛАДИВОСТОК. 12 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Приморские полицейские продолжают «зачистку» хранилищ, складов и крупных торговых точек продажи алкоголя без соответствующих правоустанавливающих документов.
В ходе очередной спецоперации сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю приостановили деятельность продуктового магазина, расположенного во Владивостоке, на улице Бородинская, 26.
Там предприниматель реализовывал алкоголь на любой вкус и кошелек, поэтому желающих приобрести товар по бросовым ценам было много, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Ассортимент торгового павильона впечатлял: водка, виски, шампанское, вина, ликеры… Алкоголь хранился на территории двухэтажного склада, который располагался неподалеку от популярного среди местных жителей магазина. Хозяин торговой точки, 38-летний уроженец Азербайджана, лицензию на хранение и реализацию алкогольной продукции оформлять не спешил, наказание его не пугало. В его штате неофициально работали три человека: продавец и двое грузчиков - гастарбайтеров из Узбекистана.
Оперативники изъяли более 7 тысяч литров алкогольной продукции. Приблизительная стоимость товара – более 2 миллионов рублей.
Сейчас проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное предпринимательство».

А.М.
Фото: http://www.d-kvadrat.ru/dk/promo/7038.html; пресс-служба УМВД России по Приморскому краю


"