Posted 11 мая 2010,, 22:16

Published 11 мая 2010,, 22:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Хабаровске судебные приставы предупредят должников об ответственности через социальную рекламу

11 мая 2010, 22:16
Общая сумма к взысканию по исполнительным документам превышает 15 млрд. рублей

ХАБАРОВСК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - С середины мая на городских видеомониторах в Хабаровске появится особая социальная реклама. Ее выпускает Управление федеральной службы судебных приставов России по Хабаровскому краю. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления, реклама алресована, прежде всего, к должникам жилищно-коммунальной и банковской сферы и людям, не выплачивающим алименты детям. Социальный ролик, разработанный пресс-службой УФССП России по Хабаровскому краю, призывает выполнять решение суда до прихода судебных приставов - исполнителей.
«Подобные социальные рекламные ролики нацеленные на граждан - должников практикуется во многих субъектах Российской федерации, - комментирует событие руководитель УФССП России по Хабаровскому краю главный судебный пристав Хабаровского края Сергей Перезва. - В Хабаровском крае в отделах судебных приставов края находится более 270 тысяч исполнительных производств, возбужденных в отношении граждан - должников на основании судебных решений. Общая сумма к взысканию по всем исполнительным документам превышает 15 млрд. рублей. Мы решили к отпускному периоду привлечь внимание граждан к тем проблемам, которых они стараются избежать. Многие поедут отдыхать за рубеж и будут неприятно удивлены, когда их задержат на пункте пропуска как должника. Этой же рекламой мы хотим привлечь внимание родителей к своим детям. Часто происходит так, что некоторые папы или мамы, будучи в разводе не платят положенных алиментов своим детям. Злостно уклоняющихся от алиментов людей мы можем привлекать к уголовной ответственности. Это крайний случай, но лишний раз напомнить о своем долге перед детьми родителям, да еще с видеомониторов, расставленных по городу вполне приемлемый вариант. Мы надеемся, что использование этого вида социальной рекламы даст возможность сократить дела по многим принудительно - исполнительным действиям судебных приставов края».
Транслироваться социальный ролик протяженностью свыше 60 секунд будет на видеомониторах принадлежащих правительству Хабаровского края и Главному управлению МЧС РФ по Хабаровскому краю на протяжении нескольких месяцев. Предполагается, что ролик, только за день показа, увидят свыше 300 тысяч жителей и гостей краевой столицы.

"