Posted 12 мая 2015,, 05:13

Published 12 мая 2015,, 05:13

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В праздничные выходные в Приморье разбился опытный парашютист

12 мая 2015, 05:13
Правоохранительные органы провели проверку и решают вопрос о возбуждении уголовного дела

В День Победы, 9 мая, в приморском селе Новонежино, недалеко от Артёма, случилась трагедия — разбился опытный парашютист. У 58-летнего мужчины, как утверждают очевидцы происшествия, практически перед самой землёй запутались стропы, экстремал не успел открыть запасной парашют.

По официальной информации управления МВД по Приморскому краю, сообщение о случившемся в Новонежино поступило в межмуниципальный отдел МВД России «Большекаменский». На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа отдела полиции, представители МЧС и следственного комитета. Правоохранительные органы выяснили, что 58-летний приморец упал на землю и разбился во время прыжка с парашютом. Мужчина от полученных травм скончался на месте. Стражи порядка проводят поверку, по результатам которой после выяснения всех обстоятельств трагедии будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В Новонежино прыжки организует парашютный клуб «Пятый океан». Комментировать происшествие по телефону инструктор клуба отказался, отметив только, что такие трагедии случаются крайне редко.

Тем временем на известном автомобильном форуме интернет-пользователи уже обсуждают случившееся. Нашлись и очевидцы трагедии, которые рассказали, что погибший был опытным парашютистом, у него был управляемый парашют. Некоторые форумчане поделились со знанием дела, что такие парашюты люди укладывают себе сами, поэтому причина, по их мнению, кроется либо в неверной укладке, либо в неисправности самого парашюта.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о трагических случаях во время прыжков с парашютом. Так, в прошлом году в приморском селе Новороссия разбилась 26-летняя девушка, а в 2009-м в Арсеньеве при выполнении прыжка в тандеме погибли сразу два экстремала — инструктор и его друг.

"