Posted 11 мая 2021,, 23:54

Published 11 мая 2021,, 23:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Дрался, ругался и вырывался: пьяного мотоциклиста задержала полиция в Приморье

11 мая 2021, 23:54
Пьяного мотоциклиста остановила полиция в городе Арсеньев Приморского края. Мужчина сел за руль ИЖ- Планета в заметном состоянии опьянения.
Сюжет
Полиция

По словам полицейских, приморец вёл себя крайне агрессивно, пытался драться и активно сопротивляться стражам порядка. В итоге он разбил лобовое стекло и сломал видеорегистратор на служебном автомобиле Toyota Mark 2. Кроме того, он нецензурно бранил полицейских и вёл себя крайне грубо и дерзко.

В ведомстве отметили, что полицейские были вынуждены применить к дебоширу физическое воздействие, а также надеть на него наручники. В отношении мотоциклиста составили административный протокол за пьяную езду и отсутствие водительских прав.

А вот за применение насилия составлено дело — факты об этом полиция направила в Следственный отдел СК РФ по Арсеньеву.

Сейчас профильные ведомства решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Мужчине грозит либо штраф до двухсот тысяч рублей, либо до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что сотрудник владивостокской автомойки разрушил повседневную рутину, угнав джип клиента. Уехал он недалеко: в районе Некрасовского путепровода угонщик совершил ДТП и попытался скрыться. Но инспекторы ДПС пустились в погоню — и задержали дерзкого нарушителя. Как выяснилось, 25-летний парень был пьян. Угон он объяснил желанием «покататься».

"