Posted 12 июня 2009,, 02:11

Published 12 июня 2009,, 02:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Основные летние забавы этой детворы - пиво, игры на путях, хулиганство

12 июня 2009, 02:11
В Приморье подведены итоги оперативно-профилактической операции "Внимание - дети!"

ВЛАДИВОСТОК. 12 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Более 70 подростков было выявлено в Приморье сотрудниками транспортной милиции в ходе оперативно-профилактической операции «Внимание - дети!». Целью данной операции были предупреждения безнадзорности, транспортных правонарушений и травматизма среди несовершеннолетних

Как отметила инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Приморского ЛУВД на транспорте Ольга Савченко, операции «Внимание - дети!» проводилась с 1 по 10 июня. Но даже, несмотря на короткое время, результат был достигнут. В ходе проведения операции был выявлен 71 несовершеннолетний за безнадзорность и различные транспортные правонарушения.

В комиссии по делам несовершеннолетних было направлено 8 представлений, в заинтересованные органы - 27 информаций. За административные правонарушения - распитие пива и алкогольной либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах - составлено 2 протокола на несовершеннолетних. Так, в электропоезде был задержан 16-летний С., распивающий пиво На подростка был составлен протокол и отправлен в комиссию по делам несовершеннолетних.

За неисполнение родителями или представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей составлено 6 протоколов.
Так, на ст. Угольная сотрудниками милиции были задержаны двое несовершеннолетних, развлекавшихся играми на двоих на железнодорожных путях и не реагировали на замечания. Из беседы с подростками выяснилось, что они самовольно ушли из семьи и отсутствовали дома более двух суток. Один, мальчику еще исполнилось 11 лет, является старшим ребенком в многодетной малообеспеченной семье. Контроль за ребенком ослаблен в виду занятости родителями по уходу за младшими. Второй 11-летний подросток воспитывается в неполной семье. Мать ведет асоциальный образ жизни. Со слов соседей злоупотребляет спиртными напитками, воспитанием ребенка не занимается. В отношении родителей данных подростков составлены протоколы, сообщения направлены в заинтересованные органы.

Совместно с сотрудниками других служб сопровождено 52 электропоезда, проведено 5 рейдов в парках отстоя поездов, на перегонах, по территории наиболее криминогенных участков транспорта. За время проведения оперативно-профилактической операции случаев травматизма, транспортных правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних не допущено.

"