Posted 11 июня 2013,, 21:22

Published 11 июня 2013,, 21:22

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Как при падении со 160-ти метров отделаться переломом носа и легкими ушибами? (ВИДЕО)

11 июня 2013, 21:22
Дальневосточные пользователи Интернета обсуждают удивительное спасение девушки бейс-джампера из Австрии на испанском курорте

ХАБАРОВСК. 12 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Пользователи социальных сетей, в том числе и в Хабаровске, потрясены случаем, который произошел в курортном городе Бенидорм в испанской Валенсии. Там девушка бейс-джампер выжила после падения с крыши 160-метрового небоскреба. Австрийская спортсменка Мария Стейнмейр участвовала в чемпионате мира по прыжкам с индустриальных объектов при помощи небольших парашютов (бейс-джампинг).

Прыгать ей пришлось с крыши 4-х звездочного Gran Hotel Bali, одна из двух башен которого считается самым высоким зданием Испании -186 метров. Но Мария Стейнмейер прыгала со второй высотки – пониже. Ее высота составляет около 160 метров. Во время прыжка у Марии отказал парашют. Девушка начала падать со скоростью около 100 километров в час. Она при этом несколько раз ударилась о стены. Но, когда до земли осталось совсем чуть-чуть, ее спасло чудо. Кто-то из постояльцев забыл закрыть окно в номер, расположенный на 10-м этаже. Девушка каким-то необъяснимым образом смогла зацепиться за подоконник, подтянуться и влезть в комнату. Сбежавшиеся на ее крики о помощи постояльцы помогли освободиться от строп. Вызвали медиков. Они были поражены, что в результате такого экстремального падения Мария только сломала нос и получила несколько ушибов. Еще, как отмечает издание The Daily Mail, от ударов от стены из ее камеры, прикрепленной к шлему, выпали батарейки. Снять удивительное падение удалось только со стороны.

"