Posted 12 июня 2015,, 08:35

Published 12 июня 2015,, 08:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Во Владивостоке полицейские со стрельбой догоняли пьяного водителя

12 июня 2015, 08:35
Лихач, уходя от погони, врезался в патрульную машину

Сегодня ночью в приморской столице полицейским пришлось догонять нарушителя со стрельбой. Водитель с признаками алкогольного опьянения не только попытался скрыться, но и врезался в патрульную машину. По свидетельствам очевидцев, владелец белого седана также наехал колесом на ногу сотруднику органов внутренних дел.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», история с участием экипажа Toyota Corolla развернулась поздним вечером. Водитель иномарки не подчинился законным требованиям инспекторов об остановке и, прибавив скорость, попытался скрыться. Прежде чем автолюбителя удалось задержать в районе Эгершельда, молодой человек успел совершить аварию. Он не справился с управлением и врезался в патрульную машину. Очевидцы уверяют, что, когда к нарушителю поспешил один из полицейских, водитель вновь попытался улизнуть, наехав при этом инспектору на ногу. Тогда сотрудники органов внутренних дел решили применить табельное оружие. Машину остановили после нескольких выстрелов по колёсам возле гаражей на Крыгина. Авто отправилось на штрафстоянку.

Теперь мужчине, устроившему гонки по ночному городу, предстоит ответить по всей строгости закона. Если вина автолюбителя будет доказана, то ему не только грозит лишение прав, но и серьёзное разбирательство в полиции.


"