Posted 12 июля 2010,, 03:31

Published 12 июля 2010,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Участник аукциона по сейсмоусилению на Камчатке предоставил недостоверные сведения

12 июля 2010, 03:31
Работы, выполненные несколькими предприятиями, он "присвоил" себе

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - УВД по Камчатскому краю расследует уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Дело было возбуждено по факту предоставления недостоверных сведений о выполненных ранее работах ООО «Коммунтехцентр-Камчатка» для участия в аукционе на выполнение работ по сейсмоусилению жилых домов в Петропавловске-Камчатском, сообщила пресс-служба УВД по Камчатскому краю.
Министерством строительства Камчатского края был проведён открытый аукцион на выполнение работ по сейсмоукреплению жилых домов краевого центра, победителем которого по двум лотам в соответствии с предоставленными документами стало ООО «Коммунтехцентр-Камчатка». В ходе проверки предоставленных сведений у организаторов аукциона возникли подозрения в их достоверности.
В частности, одним из условий участия в аукционе в качестве подтверждения наличия необходимого опыта требовалось подтвердить объём ранее выполняемых работ по одному из лотов на сумму не менее 133 263 140 рублей, по другому - не менее 92 884 668 рублей. Однако выяснилось, что, согласно предоставленным на аукцион документам, работу на указанную сумму на одних и тех же объектах города выполнили несколько предприятий. Теперь следствию предстоит выяснить, кто же из конкурсантов действительно имеет реальные мощности для выполнения работ по сейсмоусилению, а кто пытался получить выгодный подряд преступным путем.
Напомним, что аукцион по выполнению работ по сейсмоусиленю зданий на Камчатке проводился уже дважды. Первый был отменён, по официальной версии, из-за технической ошибки. Результаты второго также были отменены по предписанию камчатского Управления Федеральной антимонопольной службы.
Первоначально работы по сейсмоусилению планировалось начать ещё в мае. Теперь же время начала работ станет известно после проведения третьего аукциона, день и условия проведения которого будут объявлены на этой неделе.
На фото: школа в Тиличиках после землетрясения в апреле 2006 года.

"