Posted 11 июля 2011,, 21:01

Published 11 июля 2011,, 21:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Воровку из Биробиджана осудили условно

11 июля 2011, 21:01
Среди похищенного – 2 банки с солеными огурцами

БИРОБИДЖАН. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Жительница областного центра осуждена за кражу. Об этом сообщили в пресс-службе суда ЕАО.
Как установил Биробиджанский районный суд, женщина днем вошла в незапертую квартиру. Воспользовавшись тем, что хозяин спал, незваная гостья похитила из квартиры сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 3,5 тысячи рублей, сим-карты «Мегафон» и «Билайн». Уходя, злоумышленница прихватила также принадлежащие хозяйке квартиры 3 тысячи рублей, 2 стеклянные банки с солеными огурцами и женскую кожаную сумку.
Подсудимая с предъявленным ей обвинением согласилась и поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевшие против этого не возражали. Дело рассматривали в особом порядке.
Действия подсудимой квалифицированы как кража. Среди смягчающих обстоятельств - явка с повинной, наличие на иждивении двух малолетних детей, активное способствование раскрытию преступления. Отягчающих обстоятельств не установлено.
Приговор – 1,5 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. На осужденную возложена обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, воровку обязали возместить причиненный материальный ущерб.
Приговор вступил в законную силу.

вч

"