Posted 12 июля 2012,, 05:13

Published 12 июля 2012,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Комсомольчанин "заказал" директора автотранспортного предприятия

12 июля 2012, 05:13
За убийство он заплатил 15 тысяч рублей

ХАБАРОВСК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае арестован мужчина, подозреваемый в организации приготовления убийства по найму.

В отношении 37-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч.1 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления умышленного убийства по найму), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый в начале июля попросил двух приятелей совершить убийство директора одного из муниципальных автотранспортных предприятий Комсомольска-на-Амуре.

Злоумышленник испытывал к директору личную неприязнь, так как считал, что он мешает развитию бизнеса его матери, которая также занимается пассажирскими автоперевозками.

За совершение убийства мужчина пообещал заплатить 15 тысяч рублей. Приятели сообщили о готовящемся преступлении в правоохранительные органы, и все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб УБОП УМВД России по Хабаровскому краю и УФСБ России по Хабаровскому краю.

Злоумышленник сообщил знакомым данные жертвы, его телефон, адрес проживания, место работы и так далее. Чтобы не допустить преступление сотрудники правоохранительных органов провели сложные оперативные мероприятия и инсценировку убийства.

Потенциальная жертва была загримирована и сфотографирована на камеру мобильного телефона.

9 июля исполнители отчитались перед заказчиком о совершенном убийстве и в качестве доказательства продемонстрировали снимки. Злоумышленник заплатил им деньги, после чего был задержан с поличным. Во время следствия подозреваемый дал признательные показания.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СКРФ по Хабаровскому краю.

фото orionblues.pinger.pl

"