Posted 11 июля 2012,, 21:43

Published 11 июля 2012,, 21:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Не перевелись в Приморье смелые мужчины…

11 июля 2012, 21:43
Двое местных жителей задержали вооруженного разбойника

ВЛАДИВОСТОК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В приморском городе Артем задержан 36-летний мужчина, на счету которого – несколько грабежей и разбойное нападение. Остановить злоумышленника помогли местные жители, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
В один из июньских дней девушка возвращалась домой, когда в районе Артемовского энергетического техникума на нее напал незнакомец. Под угрозой ножа злоумышленник сорвал с жертвы золотую цепочку, после чего стал убегать в сторону гаражей, расположенных неподалеку. Потерпевшая бросилась за ним. Она стала громко кричать и просить о помощи. В это время в гаражах находились двое молодых людей. Услышав крики и увидев бегущего со всех ног мужчину, они бросились в погоню и догнали его. Тут подоспела потерпевшая. Она рассказала, что несколько минут назад злоумышленник напал на нее.
Парни позвонили в дежурную часть полиции. Уже через несколько минут стражи правопорядка были на месте преступления. Подозреваемого доставили в отделение полиции. В ходе проверки была установлена его причастность к еще двум грабежам.
Налетчиком оказался житель Находки. По словам задержанного, в октябре прошлого года он приехал в Артем, к сожительнице. В городе устроился на работу в строительную бригаду. Однако после того, как строящийся объект был сдан, вновь трудоустроиться не смог. Заработка не было, сожительница выселила его из дома. Деньги на пропитание мужчина решил добывать криминальным путем.
Теперь злоумышленнику предстоит ответить по закону по двум статьям уголовного кодекса: за открытое хищение имущества и разбой с применением насилия.

А.М.
Фото: http://starstime.com.ua/articles/1073.html

"