Posted 12 июля 2012,, 05:57

Published 12 июля 2012,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Подозреваемый в нападении на почтальона в приморском Дальнегорске предстанет перед судом

12 июля 2012, 05:57
Почтовики выражают благодарность полиции

ВЛАДИВОСТОК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Благодаря эффективному взаимодействию полиции и УФПС Приморского края по горячим следам раскрыто совершённое сегодня, 12 июля, нападение на почтальона в приморском городе Дальнегорск. Подозреваемый задержан, ему грозит до 4 лет лишения свободы.
16-летний подросток напал на работницу почты, отобрал у неё сумку в надежде поживиться, и скрылся. Убедившись в том, что в сумке почтальона находились лишь газеты и журналы, преступник выбросил сумку в лесном массиве и сбежал. Сотрудники полиции, прибывшие по заявлению потерпевшей, обнаружили пропажу и вскоре задержали подозреваемого.
УФПС Приморского края сообщает, что состояние пострадавшего почтальона удовлетворительное, госпитализация не потребовалась. Все обязательства перед клиентами были выполнены в срок и в полном объёме.
УФПС Приморского края – филиал ФГУП «Почта России» выражает благодарность сотрудникам органов внутренних дел за эффективную работу и оперативное задержание злоумышленника.
Проводимая «Почтой России» системная работа по повышению эффективности взаимодействия с правоохранительными органами и уровня безопасности почтовой сети приносит результаты, и противоправные действия против федерального почтового оператора не остаются безнаказанными. Подавляющее большинство совершенных в последнее время преступлений в отношении почты и почтовых работников раскрыты.

А.М.

"