Posted 12 июля 2012,, 04:57

Published 12 июля 2012,, 04:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Приморские чиновники не хотят рассказывать о своих доходах

12 июля 2012, 04:57
Одних за это оштрафовали, других - уволили

ВЛАДИВОСТОК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - За нарушение законодательства о противодействии коррупции к дисциплинарной ответственности привлекли должностных лиц таможенных органов и транспортной полиции.

В мае этого года прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о государственной службе выявлены нарушения во Владивостокской, Уссурийской, Хасанской таможнях, а также линейном отделе на ст. Уссурийск и Владивостокском линейном управлении МВД России на транспорте.

Нарушения связаны с неуказанием или неполным указанием государственными служащими сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичных сведений своих супругов и несовершеннолетних детей.

Не отражались объекты недвижимого имущества, находящиеся в собственности либо в пользовании, имеющиеся в собственности автомобили, а также доходы своих супругов и несовершеннолетних детей.

Руководителям вышеперечисленных органов внесено 5 представлений, по результатам их рассмотрения 25 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, к 15 должностным лицам применены меры материального воздействия.

Кроме того, по результатам проверки руководством Уссурийской таможни с одним должностным лицом не подписан контракт о дальнейшем прохождении службы в таможенных органах, сообщили в пресс-службе ДВТП.

фото www.ura.ru

"