Posted 11 июля 2013,, 22:36

Published 11 июля 2013,, 22:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

В Приморье малолетний сын ушел от отчима-алкоголика

11 июля 2013, 22:36
Полицейские обнаружили мальчика поздней ночью

ВЛАДИВОСТОК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На улице Советская сотрудники вневедомственной охраны отдела МВД России «Спасский», находясь на маршруте патрулирования, недалеко от остановки общественного транспорта заметили ребенка. Малыш шел вдоль дороги один. Мальчик был легко и неопрятно одет, сильно напуган. Полицейские незамедлительно доставили его в детское отделение центральной городской больницы для проведения обследования и реабилитации. И занялись поиском родителей несовершеннолетнего.

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 33-летняя мать мальчика находится в больнице в связи с осложнением во время беременности. Воспитание ребенка женщина доверила своему 44-летнему супругу, который регулярно злоупотреблял алкоголем. Этот факт настороженности у матери не вызвал. Прошедшим вечером мужчина в очередной раз пригласил в гости знакомых, с которыми до полуночи распивал спиртные напитки. Когда гости разошлись, родитель крепко уснул. Через незапертую дверь трехлетний ребенок вышел на улицу.

Прибыв по месту жительства, полицейские обнаружили отчима мальчика. В доме царила антисанитария, всюду лежали пустые бутылки из-под пива и крепких спиртных напитков. Мужчина даже не заметил, что малыша нет дома. В состоянии сильного алкогольного опьянения он доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Решается вопрос об изъятии ребенка из семьи и привлечении родителей к ответственности за ненадлежащие исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. Полицейские провели профилактическую беседу и поставили неблагополучную семью на учет – сообщает краевое УМВД.

"