Posted 12 июля 2019,, 07:49

Published 12 июля 2019,, 07:49

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В престижном лагере Приморья отравились дети

В престижном лагере Приморья отравились дети

12 июля 2019, 07:49
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Ещё одно массовое отравление произошло в Приморье. На этот раз 15 человек с подозрением на острую кишечную инфекцию поступили в больницу прямо из детского лагеря «Юнга» в районе бухты Емар. Специалисты выехали в лагерь для того, чтобы узнать, откуда появилась инфекция, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В департаменте здравоохранения региона корреспонденту агентства пояснили, что в медицинское учреждение поступили 15 человек в возрасте от 12 до 14 лет с подозрением на острую кишечную инфекцию. Все они — отдыхающие в детском лагере «Юнга», который расположен в районе бухты Емар.

«Пока проводятся проверки. У детей лёгкая степень. Из 15 человек только у двух небольшая температура. Но они госпитализированы», — рассказали в департаменте здравоохранения края.

Известно, что в лагерь выехали сотрудники Роспотребнадзора по Приморскому краю, которые возьмут пробы пищи и воды, а также попытаются выяснить, откуда инфекция попала на территорию учреждения.

Стоит отметить, что лагерь «Юнга» является одним из престижных лагерей на территории Приморского края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что уголовным делом обернулся инцидент в детском лагере «Юный рыбак» в Лазовском районе Приморья. 20 человек попали в больницу с острой кишечной инфекцией. Приехали туда и специалисты Роспотребнадзора, которые установили, что сотрудники детского лагеря нарушили правила хранения и обработки продуктов, содержания пищеблоков. Проверку начали в прокуратуре и Следственном комитете. В итоге, по данному факту было возбуждено уголовное дело.

"