Posted 12 июля 2019,, 02:10

Published 12 июля 2019,, 02:10

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В Приморье утро пожарных началось со спасения ребёнка

12 июля 2019, 02:10
В районе улицы Некрасова в Уссурийске произошло возгорание. Через три минуты спасатели прибыли на место происшествия и узнали, что горит квартира на третьем этаже. В зоне задымления оказались жители квартир на четвёртом и пятом этажах. Приморцев пришлось эвакуировать, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, ранним утром пожарным в Уссурийске пришлось помочь тем, у кого загорелась квартира в районе улицы Некрасова. Вещи и домашняя мебель, скорее всего, уже не подлежат восстановлению. После того, как спасатели прибыли на место происшествия и узнали, где именно произошло возгорание, стало понятно, что в зоне задымления оказались приморцы, живущие на четвёртом и пятом этажах. Спасатели эвакуировали пятерых взрослых и ребёнка. Медицинская помощь им не потребовалась.

На полную ликвидацию возгорания им потребовалось чуть больше часа. Участие в тушении приняли 10 представителей МЧС России.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что сгорела квартира в столице Дальнего Востока в районе улицы Ладыгина. Очевидцы потушить её, конечно, не смогли, но они доставили мобильные телефоны, сняли происходящее на камеру, а видеоматериал с места событий опубликовали в Сети.

"