Posted 12 июля 2020,, 01:26

Published 12 июля 2020,, 01:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Один из опаснейших: Колбасу с бактериями нашли в Приморье

Один из опаснейших: Колбасу с бактериями нашли в Приморье

12 июля 2020, 01:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
Специалисты Россельхознадзора нашли опасную колбасу от приморского производителя — бактерии были найдены вовремя, поэтому продукт так и не поступил на реализацию.

Как рассказали в ведомстве, ученые протестировали около 50 килограммов мясного изделия. Результаты показали наличие в колбасе золотистого стафилококка — уровень бактериальной обсемененности в продукте был в тысячу раз выше нормы.

Специалисты отмечают, что золотистый стафилококк — один из самых опасных возбудителей болезни в организме человека. Он может вызывать воспаления во внутренних органах, костях и коже.

Наличие такой бактерии в продукте, как правило, говорит о том, что сырье было плохо обработано термически. Либо недостаточно промыто оборудования. Причиной возникновения стафилококка может стать и неправильное хранение.

Информация о выявленных бактериях была внесена во все необходимые информационные ветеринарные инстанции и доставлена в профильные краевые ведомства. Кроме того, осведомлен об этом был и производитель — для того, чтобы опасная колбаса была не допущена на рынок.

"