Posted 12 июля 2021,, 01:19

Published 12 июля 2021,, 01:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Били бутылкой по голове: группа подростков жестоко избила и ограбила приморца

Били бутылкой по голове: группа подростков жестоко избила и ограбила приморца

12 июля 2021, 01:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Артёме возбудили уголовное дело в отношении четырёх местных жителей. Подростки напали на мужчину возле дома, избили и отняли мобильный телефон. Весь процесс проходил по ранее составленной молодыми людьми схеме.

Как рассказали в СУ СК Приморья, 4 июля текущего года подростки напали на местного жителя, придерживаясь плана. Один ударил пострадавшего в лицо, второй несколько раз стукнул стеклянной бутылкой по голове, третий — вырывал телефон и сбегал, а четвёртый контролировал весь процесс.

В ведомстве отметили, что старший из задержанных подростков уже был судим за подобное преступление. Его решили взять под стражу. Сейчас следствие продолжает расследовать дело — идёт проверка причастности подозреваемых к аналогичным преступлениям.

Установлено, что подростки действовали очень организованно и сработано, что говорит о том, что произошедшее было задумано заранее.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другой группе приморских подростков, совершивших серьёзные преступления. Эти юные жители края разгромили детскую площадку и ограбили 2 магазина, причём счёт стоимти украденного товара идёт на десятки тысяч рублей.

"