Posted 12 августа 2014,, 02:42

Published 12 августа 2014,, 02:42

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Посетители хабаровского рынка подняли излишнюю панику

12 августа 2014, 02:42
Администрация комплекса заверила, что с прохудившейся крышей разберутся в ближайшие часы

Причиной экстренной эвакуации посетителей и предпринимателей с территории Центрального хабаровского продовольственного рынка стал бушевавший минувшей ночью тайфун. Слухи, которые быстро распространились среди людей, о рухнувшей кровле главного павильона подтвердились лишь частично. Небольшая часть потолочного покрытия и вправду получила повреждения. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», эвакуированные люди говорили даже о пострадавших. Однако информацию о происшествии не подтвердили в управлении МЧС.



«Народ панику поднял, потому что Центральный рынок — очень посещаемое в городе место. Сейчас идёт строительство нового торгового комплекса, вместе с которым мы решили провести реконструкцию кровли, но до дождя её завершить не успели. Кое-где крыша протекла, и в результате лёгкая алюминиевая плитка потолочного покрытия не выдержала на небольшом участке. Она с шумом упала, и после этого уже понеслись слухи», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель информационной службы рынка Андрей Ушаков.



Сейчас рабочие восстанавливают потолочное покрытие, администрация рынка обещает вновь открыть павильон в ближайшие пару часов.


"