Posted 12 августа 2014,, 01:30

Published 12 августа 2014,, 01:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Приморские спасатели нашли тело пропавшего на Русском купальщика

12 августа 2014, 01:30
Поиски завершились сегодня

Сегодня поисково-спасательный отряд нашёл тело мужчины, который 6 августа потерялся во время купания возле острова Русского. Владивостокца 1987 года рождения спасатели обнаружили в районе мыса Вятлина.

Всего в поисках были задействованы 6 человек из личного состава управления МЧС, одно плавательное средство и водолазное снаряжение.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в редакцию позвонил товарищ пропавшего. Мужчина рассказал, что его друга унесло сильным течением от острова, найти его самостоятельно молодые люди не могут. Спасатели на тот момент выделили катер для поисков только на один вечер и после этого на какое-то время перестали предпринимать попытки найти человека. Инициативные горожане, не дождавшись помощи от специализированных структур, принялись распространять информацию о пропавшем через Интернет и социальные сети, призывая на помощь неравнодушных людей. Позже агентству стало известно, что служба МЧС всё- таки занялась поиском горожанина. Через два дня после несчастного случая на воде 3 спасателя на лодке принялись прочёсывать акваторию Русского острова. Итогом стала трагическая находка.

Приморские следователи организовали проверку по факту нахождения тела. Видимых телесных повреждений на теле мужчины не обнаружено, но правоохранительные органы, тем не менее, назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти.

"