Posted 12 августа 2015,, 01:53

Published 12 августа 2015,, 01:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В медцентре ДВФУ скончалась девушка, пострадавшая в ДТП в Таиланде

12 августа 2015, 01:53
По имеющейся информации, 28-летняя Екатерина сама работала врачом

В медцентре ДВФУ умерла 28-летняя жительница Владивостока, которая ранее попала в серьёзное ДТП в Таиланде. Как сообщает РИА «Новости», девушку не удалось спасти из-за множественных переломов и других серьёзных повреждений. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что 4 августа пострадавшая была доставлена в приморскую столицу из Королевства Таиланд спецбортом МЧС.

По неофициальной информации, Екатерина Баглай сама работала врачом-ревматологом во Владивостокской клинической больнице № 2, кроме того, трудилась в медцентре ДВФУ. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», девушка отправилась на отдых в Таиланд, самостоятельно организовав поездку в Паттайю. При этом туристка позаботилась о страховке. В курортном городе молодая жительница Приморья упала с квадроцикла, в результате чего получила сочетанную травму и множественные переломы. В срочном порядке пострадавшую доставили в госпиталь Паттайи. Узнав о несчастье с дочкой, к ней вылетела мать. Страховка не смогла покрыть расходы на лечение и срочные операции, поэтому женщина обратилась за помощью в российское посольство в Бангкоке. Однако семье пришлось искать деньги самостоятельно, сбор средств проходил в социальных сетях Приморья.

4 августа Екатерину спецбортом МЧС в сопровождении врачей Центроспаса и психологов МЧС России доставили в приморскую столицу для дальнейшего лечения. Помимо неё в самолёте находились мужчина с ребёнком из Москвы, также пострадавшие в Таиланде. За время полёта состояние Екатерины не ухудшалось. Однако накануне появилась информация о смерти пациентки. Официальной версии о причинах гибели девушки пока не поступало.

"