Posted 12 августа 2015,, 02:28

Published 12 августа 2015,, 02:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Находке в результате падения с 4-го этажа погибла 2-летняя малышка

12 августа 2015, 02:28
Ребёнка ненадолго оставили без присмотра

В приморском городе Находке 11 августа произошла трагедия – из окна квартиры на четвёртом этаже выпала маленькая девочка. От полученных травм ребёнок скончался. Сейчас по факту смерти малолетней проводится проверка.

По сообщению пресс-службы приморского управления следственного комитета, происшествие случилось в доме на улице Свердлова. По предварительным данным, мама оставила малышку на некоторое время одну в квартире. Девочка смогла забраться на подоконник и выпала из открытого окна. На данный момент специалисты выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в этот же день несчастный случай с маленьким мальчиком произошёл и в приморской столице. Однако по счастливой случайности трагедии удалось избежать. Выпавший из окна 7-го этажа ребёнок застрял между стеной и кондиционером на 6-м этаже. Мальчика попыталась вытащить мама, но сама чуть ли не сорвалась с высоты вниз. На помощь женщине подоспели соседи, они же и спасли малыша. До приезда специалистов с помощью троса из простыней к ребёнку спустился жилец дома. С мамой пострадавшего мальчика проведена профилактическая беседа. Также женщина привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

"